венеролог

16:19 06-06-2006 / Василий, обратиться

Доктор, здравствуйте! Дело в том, что не так давно у меня был контакт с женщиной без презерватива. Женщина чистоплотна, но все таки я очень волнуюсь, поскольку у меня есть постоянныйи половой партнер. В настоящее время, прошло уже три дня, до сих пор немного побаливает головка члена (иногда на несколько секунд будто ломота три- четыре раза в день). Других изменений нет. Скажите пожалуйста, когда могут проявиться первые признаки заражения ЗППП и когда можно делать первые анализы на наличие или отсутсвие заболеваний?

Ответы

# 16:24 06-06-2006 Василий, обратиться
И еще, скажите пожалуйста, можно ли принимать пока какие- либо препараты для минимизации негативных последствий. Честное слово, очень неприятно, поскольку я никогда не изменял своей подруге, и в общем то и не собирался, но оказавшись в такой ситуации. .. Не знаю что делать.
# 14:21 07-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Первые, наиболее ранние признаки проявляются к концу первой недели. Сейчас профилактика уже нецелесообразна. Сдавать анализы надо через 2- 4 недели после контакта. У Вас может быть банальная реакция на микрофлору влагалища.
# 16:40 07-06-2006 Василий, обратиться
Сппасибо за совет, доктор! Скажите, а могу ли я заразить нехоррошей болезнью своего постоянного партнера в эти две- три недели периода инкубации, о котором Вы говорите, как я понимаю. В том числе и путем орального секса?
# 00:57 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Можете. От контактов лучше воздержаться.