венеролог

16:21 06-06-2006 / Ольга, обратиться

Собираемся с мужем завести ребёнка. Сдали анализы, они показали- хламидиоз. Прошли курс лечения в течении месяца, затем сдали повторные анализы. Врач сказала- очень слабовыраженная форма гарднерелёза. На вопрос о необходимости лечения ответила- это остаточная форма и ничего страшного в этом нет ни сейчас, ни при беремености. Так ли это или необходимо еще лечиться? Если лечиться то какими лекарствами посоветуете?

Ответы

# 00:58 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если гарднерелл немного, то их можно не трогать. Они в небольших количествах могут присутствовать в вагине. Это рассматривается как вариант нормы.
# 10:25 09-06-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Хотела бы уточнить: А если мужа тоже такие анализы- значит тоже всё в норме? И это не повлияет на беременность и ребёнка? Заранее спасибо за ответ!
# 16:08 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
У мужа гарднереллёз надо купировать, поскольку для него эта микрофлора является чужеродной и он может быть источником инфекции для Вас. На беременность и ребёнка умеренное количество гарднерелл не повлияют.
# 12:00 13-06-2006 Ольга, обратиться
А какие лекарства посоветуете, и что вообще нужно для этого?
# 22:40 13-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Этот вопрос обсуждается только на очном приёме.
# 11:17 14-06-2006 Ольга, обратиться
что представляет собой купирование? и обеспечит ли оно необходимый результат, т. к. небольшое количество норма для женщин- но при половом акте гарднереллы могут опять попасть к мужу?
# 01:01 15-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Купировать гарднереллёз, это значит его ликвидировать. Кроме того, надо выяснять, в каком состоянии у него иммунитет. При хорошем иммунитете гарднереллёз, равно как и кандидоз у мужчины не разовьётся.