венеролог

10:30 08-06-2006 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! у меня беременность 9 недель. на слизистой рта (на вн. стороне губы) обнаружила белый пузырек - возможно герпес - такое случалось и ранее до беременности. подскажите велик ли риск развития ребенка с отклонениями? настраиваться ли на аборт? (этого бы очень не хотелось) заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:28 09-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Нет, аборт делать не стоит. Необходимо проконсультироваться с гинекологом, верифицировать диагноз и выработать терапевтическую тактику. Но это не настолько серьёзная проблема, чтобы единственным выходом из положения был аборт.