венеролог

15:20 09-06-2006 / Сергей, обратиться

Язык по бокам в передней части(ближе к кончику) стал волнистым , как будто впадинки по бокам языка образовались. Может ли это быть признаком заболевания, передающегося половым путем и какого? Болело горло, но это как мне кажется от холодного пива, хех Просто раньше такого не было насколько я замечал, а 2 недели назад начал половую жизнь и заметил такое изменение. И хотя использовал презерватив все равно очень беспокоюсь, перечитал сотни вопросов и комментариев по поводу ВИЧ и других заболеваний- стало страшно. Ответьте, пожалуйста

Ответы

# 13:18 10-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Описываемая Вами волнистость - это, скорей всего, следы зубов, которые стали видны из- за отёка. Это может возникать при различных заболеваниях, не только передающихся половым путём. Маловероятно, что у Вас может иметь место ИППП, тем более, если Вы предохранялись.