венеролог

17:20 11-06-2006 / Fore, обратиться

Неделю назад случайно обнаружил что часть спермы имеет коричневатый оттенок. Вчера обнаружил, что сперма почти полностью имеет коричневатый оттенок и внутри содержатся желеобразные комочки коричневого цвета размером 2- 4 мм в большом количестве. Никаких болевых ощущений нет, ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл, что- то предпринимать, учитывая что контакт последние 3 года есть только с женой? Если имеет смысл, то что и где?

Ответы

# 20:43 11-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Конечно! Надо исключать кровотечение и ИППП. Сдайте анализы на ИППП, спермограмму и в ближайшее время обратитесь к урологу.
# 20:48 11-06-2006 Fore, обратиться
Подскажите пожалуйста почему к урологу, а не к венерологу и какой перечень анализов необходимо сдать и где это лучше сделать? Возможно ли заражение ИППП не половым путём?
# 20:55 11-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Уролог занимается проблемами мочеполовой системы, а венеролог только её инфекциями. Если речь будет идти о кровотечении, то в этом вопросе более компетентен именно уролог, т. к. он может проследить и состояние почек, и органов, отвечающих за половую сферу. Помимо спермограммы надо сдать ПИФ, ПЦР, ИФА и общий мазок. Для начала этого хватит. Заражение другим путём возможно, но маловероятно.
# 21:06 11-06-2006 Fore, обратиться
Спасибо за консультацию.
# 01:52 12-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста.