венеролог

11:41 13-06-2006 / Люси, обратиться

Доктор! Извините за навязчивость, но я не очень поняла Ваш ответ на мой вопрос от 11 июня 2006г. Напомню свой вопрос: "Доктор! Подскажите, пожалуйста! Так получилось, что мне пришлось оказывать первую медицинскую помощь незнакомому человеку. У человека было сильное кровотечение и мне пришлось накладывать ему повязку. Во время этого некоторое количество его крови попало на мои пальцы. На одном из моих пальцев был неглубокий порез и вполне возможно что чужая кровь попала в этот порез. Очень прошу, скажите, какова вероятность заражения ВИЧ? Я ужасно переживаю! И если все- таки вероятность есть, то через сколько времени надо идти сдавать анализы?
Вы ответили: "Невелика. ВИЧ у нас всё- таки не так распространён, чтобы его опасаться. Сдать анализы можно через 4 недели. "
Я хотела бы уточнить: вероятность невелика только потому, что ВИЧ пока не сильно распространен в нашей стране и невелика вероятность того, что человек, которому я оказала помощь заражен? Или вероятность невелика именно при таком возможном способе заражения?

Ответы

# 13:37 20-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Уточните, что именно Вам не ясно?