венеролог

21:48 13-06-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте,
Мы с мужем сдавали в разных лабораториях бакпосевы на мико и уреаплазму в подготовке к беременности. У меня титр 10 в 5 степени уреаплазма, у него все чисто. Я прошла курс антибиотиков. Может ли быть такое что у мужа действительно нет инфекции? Гинеколог ставит под вопрос - дисбактериоз влагалища. Могли ли мне занести уреаплазму в больнице (чистка после выкидыша)? Спасибо

Ответы

# 13:46 20-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Может. Уреаплазма может быть "Вашей". При невысоком титре инфекции она рассматривается как условно- патогенная микрофлора, не требующая лечения. Но коррекция при указанном титре была необходима. Целесообразно не выяснять, откуда она поступила, а как её ликвидировать. Пересдайте анализы, выясните титр. В зависимости от результатов можно будет принимать то или иное решение.
# 18:59 20-06-2006 Вика, обратиться
Я прошла комплекс антибиотиков. Но муж - первый и единственный половой партнер. Откуда могла взяться эта инфекция? Могла ли она быть госпитальной?
# 03:01 21-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Во- первых, муж вполне мог иметь половую жизнь ещё до Вас. Это не исключает перенос инфекции. Кроме того, она могла Вам передаться при нарушении гигиены от матери и т. д. Поверьте, это неважно. Можете попробовать пересдать анализы в другой лаборатории.