венеролог

14:25 16-06-2006 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор,
Диагноз - сифилис (обнаружили случайно, болею ~ 6 лет). Все анализы сданы: кровь, снимок грудного отдела, пункция спины. Кровь и снимок никаких нарушений не показали, т. е. печень, легкие, аорта - все в порядке. Пункция показала наличие инфекции. Сегодня назначили лечение: 6 недель стационара с постоянными капельницами (не знаю насколько постоянными, но лечить надо стационарно). Такое лечение создает много проблем. .. Что сказать на работе? Что сказать знакомым? Отпуск я взять не могу, т. к. только что был в отпуске. Допустить что бы мои коллеги пришли меня навестить и увидели мой диагноз (написаный на кровати, либо у докторов поинтересовались) я тоже не могу. .. Поступить по методу Юрия Деточкина и сказать что уехал к больному племяннику. .. совсем несерьезно. Да и 6 недель - слишком большой срок. Хочу сказать что да, я болен, мне нужно лечение, оно займет 6 недель, и что в это время меня на работе не будет. Но какую болезнь назвать? Что у меня? (Сифилис - не вариант. ) Совсем завираться не хотелось бы, а то потом еще сильнее запутаюсь. Поэтому хочу знать "достойную" замену. То есть что бы предстояшее лечение соответствовало болезни. Я понимаю что мои вопрос не имеет прямого отношения к медицине. Тем не менее надеюсь на квалифицированый ответ.
P. S. Сам лично не вижу ничего зазорного что бы сказать правду. .. но прекрасно понимаю насколько изменится у людей отночение ко мне. Не хотелось бы этим отношением рисковать.

Ответы

# 16:21 16-06-2006 Николай, обратиться
Небольшое уточнение: лечение не 6 недель, а 2 недели. Капельницы - 6 раз в день.
# 18:24 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Такие диагнозы врач не имеет права разглашать. Иначе он пойдёт под суд, лишится диплома и сертификата и будет до- о- олго сидеть. А Вы станете о- о- очень богатым человеком. В конце концов, чтобы качественно пролечить сифилис, вовсе не обязательно лежать под капельницами. Вы - не беременная сифилитичка. Более детально обсудить эту тему можно на очном приёме.
# 20:33 18-12-2006 Валентина…, обратиться
Помогите пожалуйста! 3 года назад у меня был незащищённый оральный контакт. Недели через три в горле появилось какое- то воспаление (на мягком нёбе). Но потом прошло. А ещё через какое- то время - овальный гнойник на животе. Обследовалась. RW отрицательное. Ну, я успокоилась. И так получилось, что год назад забеременела. Естественно, опять сдавала анализы. Нашли микоплазму и уреоплазму. Пролечили Вильпрофеном. Контроль отрицательный. Ребенок родился хорошим, здоровым. Но тут вычитала про то, что сифилис передаётся через грудное молоко. А ведь я его кормлю грудью! Может ли быть так, что тогда анализы показали ложноотрицательный результат? Ужасно беспокоюсь за ребеночка! !! ! Ему сейчас 4 месяца. Относительно здоров (только обнаружили дисплазию т- б сустава). Что посоветуете сделать в такой ситуации? Спасибо. Просто не знаю что делать! (((
# 21:00 23-01-2007 Андрей, обратиться
Здраствуйте, у меня вот такая проблема; на головке члена около канала появилась краснота и небольшая боль, а недавно на мошонке образовался болезненный гнойник попытался его выдавить, но вместо гноя пошла только тёмная кровь. Скажите пожалуйста что зто может быть.