венеролог

09:27 21-06-2006 / 29Лет, обратиться

Уважаемый доктор! Не игнорируйте мое сообщение! Я просто в отчаянии! Ситуация следующая: Я замужем 2 года. Мой муж- мой первый мужчина, но у него до меня было много неразборчивых связей. Мы 2 года пыатемся забеременеть и нечего не выходит. После года регулярный половых контактов, обратилис к врачу. У мужа обнаружили хламидии Chlamydia Trachomatis IgG / хрон. / 1: 5 / отр. / Ureaplazma Urealyticum IgG / хрон. / 1: 5 / отр. /, а также в посеве мочи - Staphylacocus epidermidis 10 5 i staphylacocus epidermidis 10 4. Таким образом у него пониженная подвижност и концентрация, а также лейкоциты в СП. Его лечили от простатита, выпил 5 дней клафоран, массажы, микроклизмы. Но безрезульатно. На днях обратились к другому врачу, который совсем нас напугал, сказав, что при такой низкой концентрации сперматозоидов / 4- 5 млн. / убийственно лечить инфенкции, т. к. антибиотики убивают сперматозоиды и что нужно как можно скорее делать инсеменацию. Я запуталась в этих врачах и их противоречивых лечениях! Очень прошу помогите и не приглашайте на очный прием, така как мы живем в другой стране.
Какой алгоритм лечения верен и окончателен? ?? Неужели медицина так не точна?
Да, еще, меня проверяли на миклофлору, у меня гарнереллы. ПЦР не сдавала, матка в хорошем состоянии, выраженных отклоненийй нет. Анализы гормонов будут на днях.
Спасибо, очень уповаю на Ваш подробный и сердоболный ответ, устала от делитантства и безразличия врачей!
Спасибо и извените за резкость.

Ответы

# 21:51 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Медицина самая точная наука после богословия. Это научно обоснованное гадание. Думается, Вам целесообразно обратиться в специализированный центр с целью извлечения здоровых сперматозоидов и имплантации сперматозоида в Вашу яйцеклетку. Это непростая процедура, но она может Вам помочь. Гарднереллы можно пролечить, но если титр не очень высок, то можно не обращать на них внимания. Они в небольших титрах Вам не навредят. Судя по описанию, Ваша проблема заключена именно в стафилококковой инфекции, поразившей половые органы Вашего мужа. Да, антибиотики могут негативно действовать на сперматозоиды, но если убрать инфекцию, то репродуктивная функция Вашего мужа может восстановиться. По хорошему, можно попробовать также следующий вариант. Ему надо создать банк спермы. Специалисты отберут достаточное количество сперматозоидов и поместят их в оптимальные условия для поддержания их жизнедеятельности. Муж пролечится от инфекций. Если результат будет положительным, то Вы сможете забеременеть естественным путём, в ином случае Вы воспользуетесь банком спермы мужа и Вам будет произведено экстракорпоральное оплодотворение. Должен сказать, что в мире лучше всего подобные процедуры делают именно наши специалисты. Я просто констатирую факт, не сочтите за рекламу. Я к ним отношения не имею (кроме академической принадлежности), поэтому говорю только то, что знаю. Найти статью, посвящённую этой теме, мне не удалось, но она находится на портале www. mma. ru. Зайдите, поищите, если сочтёте для себя необходимым. Надеюсь, моя информация окажется для Вас полезной.
# 23:08 30-03-2009 Аноним, обратиться
Новоселов В.С.,
у меня обнаружили хламидии, я переболела воспалением легких это может влиять на это как их лечить.врач прописала антибиотики пропила тничего не помогает.посоветуйте пожалуйста.