венеролог

17:21 21-06-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте.
Я беременна. Срок 33 недели. У меня обнаружили хламидии и уреплазму. Вот такие вопросы. Насколько велика вероятность заболеть бытовым путем и в каких местах и есть ли она вообще? И могла ли я болеть два года хламидиозом и не замечать этого? Может ли болеть мой муж, симптомов никаких нет, как и у меня? Мог ли вообще анализ ошибиться? В течение двух лет кроме мужа никого не было. Муж мне тоже верен. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 22:07 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Бытовым - крайне маловероятно. Болеть и не замечать - могли. Муж тоже мог болеть и не замечать. И анализ тоже мог ошибиться. Как видите, версий предостаточно. Бесполезно выяснять первоисточник. Надо просто обсудить в деталях этот вопрос с акушером- гинекологом и продумать возможную тактику ведения беременности до родов.