венеролог

18:23 21-06-2006 / Nika, обратиться

Доктор, здравствуйте! Почти месяц назад у меня в анализах были обнаружены хламидии и микоплазмы. Назначили обширное лечение: вильпрафен, линекс, ацикловир, тинидазол, холосас, расторопша, кипферон, метилурацил, макмировые шарики, ацилакт. 1. какова вероятность вылечиться сейчас и когда надо сдать повторные анализы? 2. как можно было заразиться этим, если один половой партнер и мы предохраняемся презервативами? При это у партнера этих заболеваний нет! Может ли быть бытовой путь? И еще, врач напугала что это все чревато бесплодием. Поясните пожалуйста, заранее благодарна

Ответы

# 22:35 26-06-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Медицина не статистика. Мы вероятность не рассчитываем. Повторные анализы целесообразно сдать через 4 недели после окончания курса терапии. 2. Хламидии могут существовать в организме годами и никак себя не афишировать. Поэтому пытаться выяснить первоисточник - бесполезное занятие. Бытовой путь почти невозможен. Врач права, но если провести качественную терапию, то это Вам будет не страшно.