венеролог

08:22 05-06-2001 / Сергей, обратиться

Доктор! если у меня сифилис, то насколько это серьезно, и к какому врачу мне обращаться. Дело в том, что сегодня у меня болит связка и на другой ноге, левая рука повисла плетью. Обследоваться сейчас смогу лишь через 3- 5 дней. Может мне до этого времени попить какое- либо лекарство.
На сколько опасна эта болезнь, потому что где я ей мог заразиться ума не приложу. Но пятна на лобке появились два- три месяца назад, тогда я им внимания не предал.
Какие могут быть осложнения после этой болезни? И чем лечиться?
Спасибо

Ответы

# 00:26 06-06-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Для начала обследуйтесь, а потом будет речь о лечении. Что касается самолечения, то оно чревато сохранением положительных реакций на сифилис в крови в течение всей жизни (что может говорить о недолеченном сифилисе). Лечение проходите только у квалифицированного врача- венеролога, так как лечение у неспециалиста вряд ли будет соответствовать специальным схемам лечения, которые приняты в венерологии. И забудьте о самолечении! Надеюсь, Вы не враг себе. .. Пока никаких лекарств!