венеролог

20:22 14-07-2006 / Анна, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович! Лечу онихомикоз, после аппаратной чистки пропила 2 пульса Орунгала, местно Ламизил крем. Биохимия в норме, но на втором пульсе были судороги в ногах и неврит. Хочу на 3 пульс выпить одну упаковку, как лучше: 3 дня по 4 капсулы или 7 дней по 2? Ногти растут нормальные, только на мизинце еще мутноват, там 1- 2 мм всего. .. Что можно из местного лечения добавить? Заранее благодарю за ответ, т. к. нахожусь сейчас так далеко, что о микологах здесь и не слышали: (((

Ответы

# 22:16 14-07-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Я в принципе негативно отношусь к пульс- терапии Орунгалом. Лучше в течении месяца гладить организм Ламизилом, чем на протяжении 1 недели в месяц бить его Орунгалом. Что касается местной терапии - можете раз в неделю обрабатывать ногти лаком Лоцерил.
# 00:59 15-07-2006 Анна, обратиться
Спасибо. Уже "поздно пить боржоми", Орунгал допиваю(врач назначил по рез- там ПЦР, ДВА ВИДА ГРИБКА БЫЛО)Можно ли по2 капсулы за неделю? А Лоцерил раствор сильнее лака? Ногтя почти нет, в основном подногтевое ложе.
# 15:34 15-07-2006 Анна, обратиться
Спасибо еще раз за советы и за терпение, доброго Вам здоровья! Я нечетко написала: пила по 4 капсулы в день, всего 28 за неделю. Вот такие были пульсы. .. Теперь так и допью, как Вы советуете, по 2 в день, всего 14. По возвращении в Москву можно на очный прием по этому вопросу (и еще микрофлора буянит, а гинеколог считает несерьезным и несколько лет отмахивается. .. ) Если можно, в конце июля подойду?
# 01:37 16-07-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Если Вам было рекомендовано изначально по 2 капсулы 2 раза в день - не уходите от этой терапии. Врач, назначивший Вам её, несёт юридическую ответственность пока Вы следуете его рекомендациям. Я и сам несколько неточно описал схему приёма препарата. Поэтому внёс уточнение. Повторюсь, я не сторонник этого препарата, но чтобы с Вашей стороны все юридические аспекты были соблюдены, лучше связаться с Вашим специалистом, рассказать о возникших ощущениях и последовать его рекомендациям. Если что, как появитесь в Москве - обращайтесь, обсудим детали.
# 16:53 16-07-2006 Анна, обратиться
Все поняла, огромное спасибо и низкий поклон! Здоровья Вам, Доктор !
# 01:59 17-07-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Пожалуйста : )