венеролог

15:13 08-06-2001 / Наталия, обратиться

Уважаемый Доктор!
Очень просим вас ответить на наш вопрос:
У нас с мужем обнаружили гарднерелез, герпес, хламидиоз и хроническое воспаление придатков (у меня), простаты (у мужа). Лечимся у частного, платного врача. Потому что "бесплатный врач сказал, что эти болезни лечить вовсе необязательно (только снять воспаление придатков и простаты, но ведь это воспаление скорее всего из- за болезней? ) И еще от них неприятный зуд.
Мне назначили лечение (вешу 60кг): алое+ гумизоль (чередуя 20 дней), накололи пирогиналом (50- 100- 200 через день), вобензим 200 таблеток (5т ч3р. в день), хелак- форте, циклоферон (10 уколов 20дней), доксициклин 30 таблеток(1т х 3р. в день)+ метронидазол 60 таб. (2т х 3р. в день), после докс. и метрон. - цифран 20 таб. по 500мг (1т х 2р. в день), а также свечи с эритромицином, потом с осарбоном, потом с нистатином и 10 физиопроцедур.
Мужу назначили лечение (его вес 73кг): доксициклин 60таб. (1т х 3р. в день) + наксоджин 18таб. (1т х 2р. в день), УВЧ 5 процедур, простатилен 5 дней, диклофенак натрия 5 дней, после этих уколов через 7 дней: химотрипсин- 20уколов + алое- 20уколов + циклоферон 20 уколов (через день) + экскузан (10капель х 3р. в день), и 20 дней промывать канал. до конца его лечения осталось 7 дней, и мы полагали, что это все, но врач сказал что этого мало и назначил ему (с сегодняшнего дня) еще цифран 40таб. по 500мг(1т х 2р. в день) + снова наксоджин 18таб. (1т х 2р. в день).
Неужели нужно еще 20 дней принимать антибиотики? ! Он начал лечение с 14 мая и получается с таким курсом закончит его 27 июня! !! Правильно ли это? Нам очень важно знать ваше мнение! Можно хотя бы цифран сократить до 10 дней, как было у меня? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:41 08-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
От Пругалова: когда утомитесь кушать, напишите: www. prugaloff. sp. ru (это не шутка).