венеролог

10:08 14-08-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте!
7 лет назд я "переболел" хламидиозом.
Долго лечился. Курс лечения включал в себя такие препараты:
1. Доксициклин
2. Клацид
3. Абактал
4. Рифампицин
5. Сумамед
6. Циклоферон
7. Нистатин и т. п.
В результате я вылечился. ПЦР отрицательный. Диагностировался по истечению 3 месяца, пол года. Все в норме. Теперь опять "попался".
Курс лечения теперь должен производиться другими препаратами? Препараты
вышеперечисленные не будудт иметь уже влияние на данное ЗПП?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:56 16-08-2006 Алексей, обратиться
Добрый день Антон. Нет не обязательно другими. Есть несколько схем лечения хламидиоза, естественно они подбираются индивидуально, тут основную роль играет как и непереносимость определенных препаратов так и срок заболевания. Ну и конечно в завмисимости от выранной врачом схемы изменяются сроки лечения от 3х месяцев до . .. .Рецепты давать не буду скажу лишь что обратитесь в свою поликлинику к своему врачу с результатами анализов.