венеролог

09:17 11-06-2001 / Леонид, обратиться

У меня проблема, помогите. Уже на протяжении 2- х недель я ощущаю режуще- жгучую боль при мочеиспускании. Эта боль стала более ощутимей буквально в последние два дня.
У меня были подозрения на триппер, однако, это кажется маловероятным.
У меня участилось желание мочиться (практически через каждые 10 минут), и это сопровождается с болью.
Пожалуйста, подскажите что делать. Может быть есть какие- то лекарства.
Я был бы Вам очень благодарен, если бы Вы смогли бы решить эту проблему без моего обращения к врачу.

Заранее благодарен.
Леонид.

Ответы

# 20:48 11-06-2001 Ира, обратиться
Леня, к врачу придется обратиться. У тебя цистит, а это заболевание вызывают разные микробы- возбудители заболеваний. Такие симптомы могут быть при очень разных заболеваниях - гонорея, уреаплазмоз, кандидоз, трихомоноз, иногда- герпес может иметь такие проявления, а может быть цистит связан не с венерической инфекцией, а с заболеванием почек. Все дело в том, что симптомы этих заболеваний похожи (то, что ты описываешь), но лечатся они все разными лекарствами, и обязательно надо вывить возбудителя (инфекцию), и лишь потом назначать лечение именно от нее. Лучше не затягивать, чтобы заболевание не перешло в хроническую форму, пока оно у тебя в острой форме и его легко вылечить.
# 21:29 11-06-2001 Леонид, обратиться
Ирина. Спасибо. Завтра же иду к врачу.
# 09:30 12-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Палин, пимидель, 5- НОК могут быть малоэффективны без исследований, на которые указывала Ира, также проведите исследования мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и др.