венеролог

20:19 03-09-2006 / Жора, обратиться

Ув. Доктор, после случайной связи у меня в анализе ПЦР обнаружили микоплазмы и уреаплазмы. 1. Через сколько дней после окончания курса лечения нужно сдавать повторный анализ. 2. Как предохраняться пока с женой чтоб не заразить ее, вдруг лечение было неэффективным. Слышал что презерватив не панацея, может что то дополнительно использовать?

Ответы

# 01:52 04-09-2006 Новоселов Викто…, обратиться
1. Не ранее, чем через 2 недели. 2. Помимо презерватива можно использовать свечи, например, Патентекс- овал или Фарматекс, а также спринцевания Мирамистином не позднее, чем через 2 часа по окончании полового акта. Но лучше от связи воздержаться.