венеролог

08:05 25-08-2000 / Алина, обратиться

Здравствуйте! 15 августа у меня был случайный контакт без презерватива.20.08 на половых губах появился сначала зуд, покраснение. Через 2 дня зуд изчез, появилось очень сильное жжение, которое меня сильно беспокоит. Сейчас покраснело и болит все преддверие влагалища, но, как сказал врач, в самом влагалище ничего подобного нет. Сдавала мазок, в нем обнаружились дрожжи и очень много лейкоцитов( 50-60). Сейчас сделала провокацию гоновакциной, сдаю мазки, но результат будет только ч/з неделю. До результатов врач сказала подмываться содовым раствором и ромашкой. Еще выписала клотримазоловую мазь, но она очень щипит.Что очень странно, но перед тем, как все это появилось( где-то за 2 дня) был контакт с мужем. Его сейчас ничего не беспокоит. Теперь вопросы:
1.Могла ли я заразиться от того мужчины чем-то? Если да, то почему не заразила мужа?
2. Может ли так проявляться молочница?
3. Это не похоже на гонорею или герпес?
4.Чем можно снять это ужасное жжение?
5. у меня ребенок (сын 5-ти лет), не смогу ли я его заразить.Может стоит его увезти на время?
Пожалуйста ответьте, а то я с ума схожу, дождаться результатов нервы не выдержат.
Большое спасибо.

Ответы

# 00:02 26-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Алина, заразится могла. У мужа признаки болезни еще не проявились (период инкубации-развития). Похоже и не похоже на гонорею, это вульво-вагинит, Ужасное жжение снимайте "Тридермом" - кремом, во влагалище вводите "Тержинан" - свечи. При большом желании ребенка Вы не заразите - мойте руки перед общением с ним. Желаю здоровья.
# 14:51 26-08-2000 Евгений Николае…, обратиться
1. Конечно, вы наверняка заразились этим от того мужчины. Мужа вы тоже заразили, но у него еще не закончился инкубационный период, по происшествии которого все симптомы заболевания будут налицо.
2. Нет.
3. Очень похоже на гонорею или трихомониаз.
4. Жжение пройдет после начала комплексного лечения.
5. Нет, если не будете использовать одну мочалку, полотенце, нижнее белье и тд.
Будьте аккуратнее в половых контактах на стороне. Быстрее начинайте лечение.
Желаю здоровья.
# 15:39 07-12-2000 Ирина, обратиться
Сообщите эффективное лечение молочницы.