венеролог

16:27 19-06-2001 / Н. 25 Лет, обратиться

Огромная просьба ответить доктора Новоселова на этот вопрос. При первоначальном анализе у меня был обнаружен трихомоноз. При повторном анализе у другого врача была обнаружена гонорея. Появление в анализе гонококов она объяснила тем, что образования трихомоноза могут поглощать гонококи и аккумулировать их в себе. Т. е. после лечения (тинидазолом и пенициллином)образования трихомоноза распались и вышли гонококи. Никаких симптомов гонореи и трихомоноза ни у меня ни у моего партнера нет (у меня только симптомы молочницы, у друга вообще никаких). Никаких других половых партнеров у нас нет. Назначили экстенциллин, тинидазол, рифампицин, свечи полижинакс, ламизил, имунномодулин, лидазу, рибофлавин, кокарбоксилазу по схеме в течение меяца. Лечение дорогостоящее. Анализ второй врач мне не показала, но сказала, что в крови у нас ничего нет. Насколько правильно назначено лечение и правомерно ли оно в нашем случае. Лечение нами начато. Нужна ли повторная сдача анализа. Я предполагаю заражение только посещениями бассейна и сауны. Спасибо заранее.

Ответы

# 00:03 20-06-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Мы данные схемы при лечении гонореи не используем, например, экстенциллин, ламизил, иммуномодулин, лидазу, рибофлавин и кокарбоксилазу - без этих препаратов можно обойтись, однако использовать более направленного действия: тробицин, форкан, линимент циклоферона.