венеролог

11:16 16-11-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно у моего молодого человека был обнаружен с помощью анализа ПЦР хламидиоз. Врач сказал, что мне анализ делать не надо и назначил нам обоим лечение. Мне: макропен таб. 400мг № 16 (3 раза в день по одной таблетке в течение 10 дн. ), флогэнзим таб. (по 3 драже 3 раза в день в теч. 10дн. ), юнидокс Солютаб 100мг № 10 (2 раза в день по 1 табл. в течение 10 дней), нео- пенотран свечи № 14 ( по 1 в день, 14 дней), микофлюкан таб. 150мг № 1 (после окончания приема макропена, однократно).
Молодому человеку: полиоксидоний свечи 6мг № 10 (1 раз день, 10 дн. ), макропен таб. 400мг № 16 (3 раза в день по одной таблетке в течение 10 дн. ), флогэнзим таб. (по 3 драже 3 раза в день в теч. 10дн. ), юнидокс Солютаб 100мг № 10 (2 раза в день по 1 табл. в течение 10 дней).
Хотелось бы узнать
1) Насколько адекватно данное лечение?
2) Нужно ли все препараты принимать одновременно или лучше сначала пройти курс лечения одним (10 дн), а потом – другим?
3) Не слишком ли большое количество антибиотиков назначено, есть ли опасность для организма?
4) Через какое время после окончания приема макропена лучше принять микофлюкан?
5) Следует ли после окончания лечения сделать контрольный анализ? Если да, то через какое время?
6) Нужно ли прекращать на время лечения прием контрацептива (табл. Логест)?
Огромное спасибо за помощь!

Ответы

# 19:48 17-11-2006 Врач Клд, обратиться
ЛЮДИ! !! ! зачем вы себя каелчит 5антибиотиками на основании ПЦР? ?? я врач лабораторной диагностики. и вот что вам скажу. прежде чем лечить хламидию- сдайте кровь на антитела к хламидиям( G и А), посев на хламидию, и обычный мазок. и! пересдать ПЦР! !! этот анализ часто дает ложно положительные результаты, а врачи ДЭБИЛЫ, которые лечать тольок на основании ПЦР. только потом, при наличии инфекции лечитесь! !! а вам тоже обязательно надо сдать анализы. сколько вот так залечивают людей от несуществующих инфекций- как жаль. .ДОКТОР! вы согласны? ??