венеролог

14:34 28-12-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. Вчера получила по почте "чудное" письмо из КВД с просьбой явиться на прием в связи с моим заболеванием(! !! ) Господи, подумала я, чья- то глупая шутка под Новый год. Пошла. Мне заявляют, что один из анализов на сифилис дал положительную реакцию. (3 недели назад я сдавала донорскую кровь, ничего, само собой не подозревая)
В браке уже более 9 лет, сыну 7 лет. Никаких посторонних половых связей за все эти годы не имела и в муже уверена абсолютно. В течение всех этих лет неоднократно сдавала всевозможные анализы (беременность, роды, небольшая хирургическая операция) и никогда не было положительных результатов на болезнь.
До замужества (более 10 лет назад) был незащищенный секс с "непроверенными" партнерами. дело кончилось высыпанием и жутким зудом на половых губах. Потом прошло. и я об этом забыла.
Завтра иду на сдачу мазков. До завтра боюсь и не дотянуть - такое настроение. Муж в шоке. У него все спокойно - не болит, не чешется.
У меня такой вопрос - Неужели спустя 10 лет может вот так просто выплыть сифилис? ?? ? Должны ли проверять теперь моего ребенка? (он тоже сдавал неоднократно анализы крови по разным причинам: садик, школа - все в порядке). Какова вероятность, что это ложная реакция и что это тогда?
Спасибо.

Ответы

# 15:28 28-12-2006 Дятел, обратиться
Ну, учитывая, что анализы вы сдавали довольно часто, и положительного среди них небыло, скорее всего это ошибка, или банальная халатность.
# 08:02 31-12-2006 Екатерина…, обратиться
Дорогая Алена! Мы можем быть уверены на 100% только в себе. Я с мужемпрожила 10 лет. Полное взаимопонимание, подруги завидуют как он меня любит! !! У нас 2 детей, дочь 7 лет и сын 1год. В ноябре приходит мой дорогой и говорит. Прости, родная, я тебе изменил! Мало того ( почему он признался, он заразился гонореей, и меня заразил! ). Я чуть не умерла от горя, непонимания. .. Спрашиваю - почему? зачем? Он говорит - просто было интересно, что может сделать проститутка( У нас один знакомый бросил жену и 2 детей. Теперь живет с проституткой) И мой решил попробовать, но у девушки презервативы закончились. Я в шоке, у меня теперь такое отвращение к нему. Выгнать не могу, у нас сын - ребенок инвалид, ему при родах повредили ручку, требуется долгое лечение( он родился 5300) Я в декрете. Вот и живем 2 мес. как на вулкане, не знаю, чем это закончится. Он убеждает, что любит только меня, что только я и наши детки, но у меня как будто, что то сломалось, я не могу есть, спать, поделиться с кем нибудь. .. Так что верить можно только себе! !!
# 09:03 31-12-2006 Аноним, обратиться
Один анализ - не обязательно заболевание. Может оказаться "ложно- положительным", тем более, что во время беременности Вы были проверены, да и кровь не первый раз сдаёте. Волчанка, беременность, и некоторые виручные заболевания дают ложный результат. Ну, а если муж виновен - это уже другая история. .. Только не порите горячку, и про "того парня" забудьте! Иначе Вы можете убедить мужа, что это Вы его заразили!
# 12:30 10-01-2007 Алена, обратиться
Ну вот, готовы мои повторные анализы: мазки - отрицательно, РВ - отрицательно, РПГА (как- то так называется) - положительно, и ФАС (не уверена в названии также) - положительно. И что это может означать? !!