венеролог

23:16 11-01-2007 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! В общем ситуация такая. На 3- 4 день после защищенного контакта (незащищенный - взаимный оральный секс) из полового члена пошли сначала гнойные, потом прозрачные выделения (довольно обильные, потом скудные). Проверка в КВД через 10- 15 дней (не было возможности раньше) на гонорею, трихомонады, сифилис дала отрицательный результат. ПЦР на скрытые инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз) отрицательно. Посоветовали обратиться к урологу. УЗИ показалы острый простатит. После курса лечения антибиотиками (сумамед, абактал, спеман и др. ) полегчало. Затем вновь по новой - боли внизу живота и скудные прозрачные выделения. На языке выступили округлые пятна с белыми краями, которые проходят, язык становится нормальным, потом снова появляются. Непроходящая боль в горле и белый, слизистый, отхаркивающийся налет на его задней стенке (до сих пор! ). Спустя 3 с лишним месяца снова сдал ПЦР (все условия для сдачи соблюдены не мочился 4 часа! ) на скрытые инфекции и гонорею, кровь на гепатиты, ВИЧ и сифилис RW - ВСЁ отрицательно! 9- го января кровь на антитела IgG к уреаплазме, микоплазме, хламидиям, ВИЧ. Результат: микоплазма, ВИЧ - отрицательно, уреаплазма - 0, 14 (коэффициент положительности), хламидии - 0, 05 (коэффициент положительности). В лаборатории прокомментировали, что если меньше 1, 0, то инфекции нет. Да, еще иногда (за все это время 3- 4 раза) под языком или на десне появляются мелкие прыщики неболезненные, с прозрачной головкой, которые дня через 4- 5 проходят. Прокомментируйте, что со мной происходит? ?? Помогите пожалуйста своим квалифицированным ответом! Заранее спасибо! Спасибо за Вашу работу!

Ответы

# 23:24 11-01-2007 Александр…, обратиться
Да, что важно! С той девушкой я связывался, спрашивал, выяснял. Она ответила, что сама не так давно (щепетильная к своему здоровью - чуть что сразу - проверяться на любые болячки)сдавала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и скрытые инфекции. Лечилась от цистита(! !! ). У нее все отрицательно! Была удивлена, что у меня какие- то жалобы - практически каждый день звонила- справлялась про самочувствие! Может это что- то иное? Вирус папилломы? Герпес? Цитомегалловирус? ВИЧ (упаси, Господь)? Чуть не забыл - довольно длительно была температура 32, 2- 37, 5. .. Помогите пожалуйста! !!
# 01:57 12-01-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. После орального коитуса изменилась флора в уретре и ротовой полости. 2. Лекарственная терапия сняла воспаление, однако вызвала явления дисбактериоза в области рта, кишечника. .. Симптомы, которые Вы описываете вполне этому соответствуют.
# 11:43 12-01-2007 Александр…, обратиться
Спасибо большое! У меня появился ряд вопросов - точно ли это дисбактериоз (вроде не беспокоят ни диарея, ни запоры, только немного изредка побаливает в правом боку)? ! Отчего тогда слизистые выделения, неужели простатит по организму бьет? Может все- таки стоит через какое- то время сдать кровь на антитела класс IgG и IgA к хламидиям и уреаплазмам? Просто настораживает тот факт, что результат для микоплазмы отрицательный, а для этих двух инфекций какие- то дробные цифры, а не значения титров. Дайте пожалуйста краткую рекоммендацию как действовать и к каким врачам обращаться. Заранее премного благодарен.
# 11:44 12-01-2007 Александр…, обратиться
Спасибо большое! У меня появился ряд вопросов - точно ли это дисбактериоз (вроде не беспокоят ни диарея, ни запоры, только немного изредка побаливает в правом боку)? ! Отчего тогда слизистые выделения, неужели простатит по организму бьет? Может все- таки стоит через какое- то время сдать кровь на антитела класс IgG и IgA к хламидиям и уреаплазмам? Просто настораживает тот факт, что результат для микоплазмы отрицательный, а для этих двух инфекций какие- то дробные цифры, а не значения титров. Дайте пожалуйста краткую рекоммендацию как действовать и к каким врачам обращаться. Заранее премного благодарен.
# 20:27 12-01-2007 Александр…, обратиться
Доброг овремени суток еще раз! Уважаемый доктор, могут ли небольшие прыщики (как бы прозрачные) под языком, на десне быть герпесом? И откуда берутся ПЦР на герпес? Спасибо Вам за все.
# 00:14 17-01-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Вам нужна очная консультация? 799- 82- 39.