венеролог

14:36 12-07-2001 / Ольга (И.Б. 111…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Недавно я обратилась к врачу с жалобами на зуд половых органов. Врач поставил диагноз молочница. Прошла курс лечения нистатином по 2 табл 4 р в день, мази синафлан и кандид. Поочередно, одна утром, другая вечером. Сейчас вот новый цикл месячных, никакого зуда не ощущаю. Но меня часто последнее время беспокоят небольшие бурые выделения между месячными. Сделала анализ ПЦР на ураплазму и ПИФ на хламидии. Результат: ураплазма "- ", хламидии "+ ".
Но врач сказала что ситуация очень неясная. То ли это только начинающая стадия, то ли наоборот затухающая, завершающая. Через неделю сделала повторный анализ ПСР на хламидии. Результат: хламидии "- ", но в этот раз уреплазма показал "+ ". Врач говорит что эти две инфекции всегда рядом присутствуют. Мой друг тоже делал анализы ПСР на микоплазму, уреаплазму, и ПИФ на хламидии. У него все результаты "- ".
Других половых партнеров у меня нет.
Мы оба наблюдаемся у одного врача.
Врач нам назначает лечение по уреаплазмозу, а я не совсем понимаю от чего нас лечат.
Пирогенал 8 уколов через день с увеличением дозы с 10мкт до 40мкт. Доксициклин 1капсула 2р в день. , нистатин 1табл 4р в день.
По окончании уколов сумамед по 2 капсулы в день и нистатин по 2таб 2раза в день

Прокомметируйте, пожалуйста, нам нашу ситуацию
Стоит ли начинать лечение или пройти еще какие анализы?
Спасибо!

Ответы

# 11:10 13-07-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Принять указанные препараты Вы всегда успеете. Не настолько острая и не совсем понятная ситуация по "возбудителям". Повторите исследования через 4 недели. Повидимому Вы окажетесь здоровыми людьми, а эпизодические выделения могут обьясняться дисфункцией.