венеролог

11:02 25-03-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема! у меня в детстве была крапивница и отек Квинке. Кожа всегда была на лице чистая. Но 3 года назад я ходила в солярий и пользовалась пудрой. Спустя месяца 4 у меня после походов в солярий появились красные пятна на лице, которые шелушились и чесались. Но это не проходило, и стали появляться малюсенькие пузырьки, которые лопались. Дерматолог прописала трихопол, гель метрогил, но это только сделало кожу сухой, вообще кошмар стал. Потом мазь с трихополом с ихтиоловым маслом и вылерианой. Тоже сушило кожу и пятна не пропадали. Мне дерматолог ставит каждый раз разные диагнозы. Я решила попробовать мазь тридерм, после 2 применений все прошло. Но спустя неделю пятна появилияь красные снова. Что это может быть? какие может анализы надо сдать?

Ответы

# 11:51 25-03-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Розацеа или дерматит на лице может быть обусловлен изменениями со стороны желудка, патологией дисфункцией гормональной сферы. Тридермом не увлекайтесь. Целесообразно провести исследование на демодекс. И наконец, ваша проблема не относится к венерологии.
# 14:21 25-03-2007 Настя, обратиться
спасибо за ответ! я сдавала анализ на демодекс, результат положительный- демодекс фолликулорум. Но что делать? ? если прописанные мази не помогают? и дерматолог говорит, что его уже точно не обнаружат при повторном соскобе. Тогда что это и что мне делать?