венеролог

19:06 12-04-2007 / Юлия, обратиться

Половые инфекции: хламидии, микаплазма, уреаплазма, возникают после контакта с моим постоянным мужчиной. Лечилась год сильными антибиотиками. После последнего защищенного контакта вновь возникли неприятные ощущения (ззуд, жжение, половые органы воспалились). У него анализы, при неоднократной сдаче методом ИФА, чистые, у меня в последнем показала микоплазму. Принимала антибиотики 3 курса лечения по 2 этапа (виферон, ровамицин, низорал, эссенциале, мирамистин, клиндамицин, вильпрофен, вобензим, ацилакт, зитролид, бетадин, циклоферон, спарфло, юнидокс- салютаб) при обнаружении вновь микоплазмы назначен 4 курс без перерыва, принимать антибиотики больше нет сил. Возможна ли несовместимость флор либо причина в другом? Что посоветуете? С уважением к Вам. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:06 12-04-2007 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас явления дисбиоза вагины (вагиноз), повидимому, на фоне дисфункции. Возможно это реакция на сперму (чужеродный белок) данного мужчины. Нужны советы хорошего гинеколога.
# 04:11 13-04-2007 Противозина…, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, если сегодняшние симптомы снова снять антибиотиками с поддерживающими препаратами не слишком ли это для организма? Может посоветуете что нибудь другое? Я лечилась у лучшего гинеколога в нашем городе, но ничего такого он мне не говорил. С уважением к Вам. Спасибо.
# 00:41 14-04-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Виртуальное лечение получается успешным лишь у шаманов.