венеролог

20:43 21-04-2007 / Natali, обратиться

здравствуйте, доктор! скажите, пожалуйста, можно ли заразиться уреаплазмой каким- л другим способом, кроме как половым путем? и может ли быть такое, что инфекцию не могли обнаружить в течении года? за последний год неоднократно была на приеме, анализы были хорошие. А в последний раз нашли уреаплазмоз. Партнер один.

Ответы

# 03:09 22-04-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Уреаплазма - это микроб, который может "спать" в организме человека до поры до времени, пока у человека не изменится иммунитет. Как только для микроорганизма создаются благоприятные условия, он активизирует свою жизнедеятельность и это становится "заметно" анализам. А сама уреаплазма так и называется потому, что паразитирует в мочеполовом тракте.