венеролог

22:47 24-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович.
Я планирую беременность. Здавала анализ на торч, выявлено
ЦМВ
IgM: отрицательно
IgG: положительно(1: 1600)
ВПГ
IgM: отрицательно
IgG: положительно(1: 3200)
Что означают результаты анализа? У меня никогда не было никаких высыпаний(герпес), хотя у мужа на губе высыпания (герпес)бывают.
Нужно ли проводить какое- то лечение?
Как это может отразиться на здоровье планируемого ребенка?
Заранее, огромное спасибо.

Ответы

# 21:36 25-04-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Результаты Ваших анализов свидетельствуют о носительстве антител, которые не являются признаком активной болезни. 2. Лечение в данной ситуации не требуется. Необходимо отслеживать состояние организма для предотвращения возможных обострений. 3. В варианте нынешнего течения процесса не отразится.