венеролог

18:23 01-06-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
У меня такая проблема, заболел сифилисом, 2 месяца, еще 1 стадия. лечится курсом уколов сейчас не смогу, т. к. уезжаю на месяц, да и денег таких сейчас нет(10 уколов + витамины - 7000р. )
чем можно начать лечение, желательно таблетками, аллергичиских реакций нет ни на что.
посоветуйте пожалуйста самые эффективные таблетки для лечения или остановки развития болезни.
и еще, если я полечусь таблетками, возможно, что Treponema pallidum "спрячется" и уколы на болезнь не подействуют.
огромное спасибо.

Ответы

# 05:46 02-06-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Я не понял, в каком ключе была построена предпоследняя фраза. Это было утверждение или вопрос? Тема терапии может обсуждаться только на очном приеме. Сифилис - это не тот микроорганизм, к которому можно относиться с пренебрежением. Поэтому рекомендую Вам изыскать возможность пройти курс терапии. С каждым днем трепонема входит все глубже в организм и извлечь ее становится все труднее. Думается, это не в Ваших интересах. Попробуйте перенестись на 5 лет вперед, осознавая все проблемы в попытках избавиться от этой инфекции и ее последствий и подумайте, стоит ли того эта месячная поездка. Лечение не может столько стоить. Ищите другого врача. Курс терапии вполне может быть как минимум на порядок дешевле.