венеролог

08:50 14-06-2007 / Галя, обратиться

Здравствуйте, доктор! 10 лет назад я заразилась трихомониязом. Сначала я не знала, что я заражена и ходила с этой болезнью, не понимая, что за выделения. Прошло несколько месяцев и только тогда по совету моей подруги я обратилась к гинекологу. который назначил мне лечение. после лечения я сдавала бакпосев, где ничего не обнаружили. Врач сказала, что я вылечила трихомонияз. Сейчас замужем седьмой год и не одной беременности- причину не нашли. Может ли бесплодие быть последствием трихомонияза, если я его вылечила. Или может эта инфекция скрыться и не показываться на анализах ПЦР и крови из- за того, что я его не сразу лечила? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:01 14-06-2007 Аноним, обратиться
Бесплодие как последствие - не знаю, на все воля Создателя. ПЦР не может не показать трихомонаду, ее в обычный световой микроскоп видно. Об ИФА на трихомонаду на слышал : -\