венеролог

21:00 30-06-2007 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! У меня обнаружен ВПЧ (56 тип), который сопровождается высыпанием кондилом в области анального отверстия и половых губ. Также имеются папилломы в лобковой зоне. До обращения к врачу одна из папиллом была содрана, на этом месте появилось 2 и зарождаются новые. + U. Urealyticum (обнаружено в титре 10x4). Было назначено следующие лечение: 1. Полиоксидоний по 12 МГ (1, 2, 3 день лечения, затем чрез день - всего 10 дней). 2. с 3- й свечки юнидокс- солютаб по 100МГ 2 раза в день 10 дней. 3. флюкостат по 50 МГ 10 дней. 4. иммуномакс по 200 ед. 5. изопринозин по 2т. з раза в день 8 дней. Курс лечения практически подходит к концу, кондиломы не исчезли, да и новые не появились. После лечения врач сказала, что то, что не убереться после медекаментозного лечения будем удалять (либо крио, либо лазер). Была на приеме у врача - акушера- гинеколога. Также был порекомендован ЭПИГЕН интим спрей (использовался до начала лечения, на период отдыха). Уважаемый доктор, у меня к Вам несколько вопросов: 1. Не слишком ли много назначили преператов? 2. Какой способ для их удаления лучше использовать? 3. Партнер не инфицирован, возможно ли его заражение при использовании презерватива? Или какие методы контрацепции Вы можете посоветовать. И если все- таки у партнера обнаружится данная инфекция, целесообразно ли в дальнейшем использовать презерватив.

Ответы

# 23:38 30-06-2007 Новоселов Викто…, обратиться
1. Они уже назначены. Тактика разумная. 2. Лазер. 3. Не возможно. 4. Целесообразно.