венеролог

11:06 31-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Если можете, дайте совет в моей ситуации. Был незащищенный контакт с партнершей имеющий уреаплазмоз. Через 3 дня пошел проконсультироваться с врачом на предмет экстренной профилактики, но сам принял 2 таблетки доксициклина. Врач сказал, что теперь мне, тем более, необходима профилактика, иначе уреаплазмос мутирует и будет еще хуже. Профилактика(инъекция в 1 день) стоит около 9 т. р. с исследованием или 5 т. р. без него. Скажите пожалуйста, есть ли у меня альтернатива? Спасибо большое.

Ответы

# 11:19 31-07-2007 Наталья, обратиться
вообще- то уреаплазма является условно- патогенной флорой и не требует лечения
# 14:27 04-08-2007 Наталья (Другая…, обратиться
Сергей, сдайте для начала анализ - ПОСЕВ на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам. Сдавать надо не менее чем через 2 недели после приема доксициклина или других антибиотиков. Если уреаплазма высеется в анализе, будете принимать антибиотики, к которым она чувствительна. По окончании курса, через 2 недели еще раз сдадите посев, обязательно, чтобы убедиться. что Вы излечились. Не надо заниматься ерундой типа одноразовых инъекций для профилактики уреаплазмоза за 9000 руб. , это бизнес, а не лечение. Здоровья Вам и пользуйтесь уже презервативами впредь! Кстати, девушку по той же схеме пролечите, чтоб уже у обоих анализы были чистенькие. Кстати, в наше время распространения ЗПП, неплохо в начале отношений славать обоим анализы, и только если все ОК, заниматься сексом без презерватива. Ни одна неглупая девушка не откажется сдать анализы вместе с Вами, если заинтересована в длительных отношениях.