венеролог

20:11 15-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, у меня инфекция - уреаплазма, болею уже четвёртый год, проходил лечение в венер. диспансере 4 раза - не вылечился. У меня резкие боли в уретре (при мочеиспускании), боли в суставах рук и в животе. У меня к вам три вопроса:
1 вопрос - я принимал мидекамицин две недели, сейчас хочу принимать кларитромицин. Смысл вопроса вот в чём: если есть устойчивость бактерий к мидекамицину, поможет ли кларитромицин?
2 вопрос - по интернету я наткнулся на противомикоплазменный препарат "Mycokill", стоимость его примерно 4500 руб. , он продаётся только на двух сайтах, но описания к нему нет нигде. Мне бы хотелось знать, прежде чем покупать такой дорогой препарат, что это за препарат ( иммуномодулятор или антибиотик, если антибиотик, то какой? ). Может быть у вас есть какая- то информация по этому препарату?
3 вопрос - Сейчас я хочу лечиться по такой схеме: доксициклин + кларитромицин + иммунал + бронхомунал + ИРС 19 + иммуномакс + облепиховое масло + глюкоза + иммуноглобулин человеческий нормальный + эфирные масла + . .. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь иммуностимулятор для стимуляции выработки Т- киллеров .
Если на ваш взгляд в моей схеме чего- то нехватает , посоветуйте пожалуйста - что нужно добавить, но желательно из иммунозаместительной терапии, а не из иммуностимулирующей терапии; потому что иммунозаместительная терапия предпочтительней при ослабленном иммунитете.
Заранее благодарен ! Александр

Ответы

# 13:10 16-09-2007 Катя, обратиться
Саша, а вам определяли , какой именноу вас тип уреаплазмы? ест 4 вида, названия не помню, но 1 вид лечить вобще не надо. осталные 3 - если их содержание намного превыает норму(знаете, что урелазма - услово- патогенная инфекци, и живет в кждом из нас). после определения типа уреаплазмы, нужно сдат на ее чувствителност к опредленным группам антибиотиков. и толко потом назначат лечение. так можно годами принимат тонны антибиотиков, угробит вес организм, но уреаплазма как была, так и останется.
бы на вашем месте сейчас занялас бы плотно иммунитетом (не самолечение, а консултация с иммунлогом, ) подянла бы иммунитет, и процентов 70% , что уреаплазма пришла бы в норму сама по себе.
# 13:31 16-09-2007 Виктор, обратиться
мне кажетс вас просто залечили. .. .. .и лечать не от той инфекции. уреаплазма ну в общем и целом довольно безобидна инфекция, многие специалисты придерживаютс мнения, что ее лечить не надо, если не планируете зачатие ребенка. а уж к болям в суставах и др. ужасам она приводит не может. . вы обследовались на другие инфекции, меняли врача или все к одному деятелю ходите?