венеролог

09:03 10-08-2001 / Альбина, обратиться

Нашли гарданелу, микроплазму и ВПЧ6, назначили: Таривид(в аптеке дали аналог Офлоксин200)Тинидазол, Низорал и Клион- Д. Прочитав предупреждения, решила посоветоваться. Муж за рулём, без машины на работу добираться больше 3 часов в один конец, да и по работе приходиться часто ездить. У мужа на лекарства аллергии нет( я же не переношу пеницилин, тетрациклин и сульфаниламиды) Возможно есть альтернатива "моим таблеткам" для мужа, без таких побочных эфектов, как снижение концетрации внимания, замедление психической реакции и возможных галюцинаций? Алкоголь муж не принимает, воздержание, тоже не проблема. Подскажите, что можно придпринять в этой ситуации?

Ответы

# 23:59 10-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Принимать офлоксин, тинидазол и форкан (1 капс. = 150 мг) на 5 и 10 день и Ваш муж стерилен.
# 00:03 12-08-2001 Альбина, обратиться
Доктор, если можно подробнее. Дело в том, что нам выписали Офлоксин200)Тинидазол, Низорал и Клион- Д принимать по схеме, сначала 14 дней Офлоксин 2р\ д и Низорал 1 р\ д, а через 7 дней прёма добавить Тинидазол и мне Клион- Д. Я человек очень ответственный, у нас даже симптомов не было, я перед планируемой беременностью просто пошла анализы сдать, а тут такой "сюрприз"! Спасибо.
# 00:09 12-08-2001 Альбина, обратиться
Ещё подскажите, нужно ли мужа отправить на анализы, или достаточно только моего обследования? Он считает, что это лишняя трата денег. Если у меня что есть, то и у него есть, а так, что у него есть, а у меня не нашли, быть не может!
# 06:59 12-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Схема приёма препаратов Вам известна. Мужу исследоваться нет необходимости.
# 14:52 19-07-2002 Леля, обратиться
Дважды уже лечилась вместе с мужем от гарденелеза и в этот раз (через 4 месяца) снова она обнаружена. Доктор посоветовал принимать метронидазол и спринцевание 1% перекисью водорода. Мне показалось, что лечение уж больно простое, вдруг снова выявится через какое- то время эта бяка.
Расскажите немного об этой инфекции, является ли она ЗПП и как от неё избавиться раз и навсегда. Может и диета специальная нужна?
С благодарносью.