венеролог

15:19 05-11-2007 / Петр, обратиться

В инструкции к доксициклину написано, бикарбонат натрия, т. е. сода снижает эффективность препарата, а соль?

Ответы

# 18:48 05-11-2007 Новоселов Викто…, обратиться
Необходимо расшифровать, что Вы имеете ввиду. Какая связь между антибиотиком и бикарбонатом.
# 09:09 07-11-2007 Петр, обратиться
"Абсорбцию доксициклина снижают антациды, пища содержащая кальций, препараты железа, НАТРИЯ бикарбонат. " Я думаю, что бикарбонат НАТРИЯ - это сода. А соль - хлорид НАТРИЯ. Улавливаете, доктор? Хлорид НАТРИЯ снижает абсорбцию?