венеролог

18:41 29-11-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! В 2005 г. после осмотра гинекологом и УЗИ мне было рекомендовано лечь в больницу. Я сдала анализы, и анализ на РW оказался положительным. Была этим шокирована, Врач- гинеколог сказал, что я даже позеленела от этого сообщения. Получила направление с кожно- венер. диспансер, сказала мужу (он естественно сказал, что ни при чем). В диспансере снова сзяли кровь на анализ и у меня, и у мужа. Я вообще ничего не знала об этой болезни. Врач предложил лечение (1 раз в неделю приходить на укол, за двоих 12 тыс. руб. )Снова сдали анализы крови (у мужа вроде как ничего, а у меня плохой анализ). И по этому результату муж решил, что это я его заразила. В браке мы были уже 5 лет (хотя до этого я предполагала, что он вел довольно не замкнутый образ жизни). Врач в кожно- венер. диспансере рекомендовал придти через 2- 2, 5 мес. на сдачу повторного анализа крови. После лечения я легла в больницу (сделали чистку, предложили удалить матку, но я отказалась, и удалили узел). После гистологии направили в онкодиспансер. После консультации и проверки гистологии рекомендовали все- таки снова лечь в больницу на удаление матки, но удалили не только ее, но и шейку и яичники(гиперплазия эндометрия). Через 2, 5 мес. я пришла в кожно- венер. диспансер. Мой анализ крови снова не понравился доктору. Он сказал, что мой организм совсем не борется с инфекцией. Я ему сказала какую мне сделали операцию. (Я еще параллельно сдавала анализы и в гинеколог. консультации. Они показали, что у меня пониженное содержание железа и большое кол- во тромбоцитов в крови). Пила витамины железа, кальция и вобэнзим (от спаек). Доктор в кожном диспансере еще назначил уколы Иммуномакса(для поднятия иммунитета). Снова анализ крови. Вроде бы получше стал. Через 3 мес. я снова сдала анализ в кожно- венер. диспансере. Опять не очень хороший. Были назначены таблетки Юнидокс Солютаб и инъекции Лидазы через день. Снова сдала кровь. Тогда врач видимо забыл какая у меня была операция и сказал, что мне надо обратиться в гинекологу по поводу придатков. Я сказала, что мне их удалили, он в ответ: "Тогда другое дело? ". А мой муж вообще после проведенных уколов не посещал врача- венеролога, и анализ крови у него лучше, чем у меня. Через год у него на спине была красная сыпь, а сейчас у него на боках появляются красные высыпания. К врачу не могу заставить обратиться. Сильно злоупотребляет алкоголем. Высыпания то появляются, то пропадают. Сейчас я уже много прочитала информации о сифилисе (такие высыпания у него были и до обнаружения заболевания, и примерно за 2 месяца до обнаружения выпадали волосы). Можно ли сейчас от него заразиться, или считается, что он вылечился от болезни?

Ответы

# 20:29 30-11-2007 Ира, обратиться
можно. .. .. .. бедная девочка. .марин, а может ну его такого мужа? и сифилис от него же, ну понятно это. просто у него иммунитет посильнее, поэтому анализы лучше. .. и спиваться начал. .
# 23:08 06-12-2007 Новоселов Викто…, обратиться
У источника сифилиса (возможно, мужа) иной иммунитет и, соответственно, реакция на сифилитическую инфекцию. У Вас иммунная память на эту инфекцию будет длиннее, чем у супруга. От него Вы не заразитесь, поскольку в организме есть защищающие Вас антитела, которые до сих пор обнаруживаются в анализах.