венеролог

12:17 03-12-2007 / Екатериа…, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что в течении 7 месяцев оттекает верхняя губа. Все началось с того что по центру верхней губы появилось воспаление округлой формы, потом оно начало опухать в этой обл. Изначале опухоль была непостоянной наступали ремисссс, во время этого пятно красное не сходило спадал только оттек. В дальнейшем оттек от середины начал распространяться по всей губе, бывало что губа раздувалась до носа, становясь то больше то меньше. В дальнейшем опухаль переросла в стойкую неспадающую. При этом чувство сильного дискомфорта не вызывая(физического, а скорее эстетического)Иногда испытываю лишь легкое поккалывание и жжение перед более сильным воспалением. Обошла уйиу врачей аллерголог, дерматолог, гинеколог, стоматолог, Так и не смогли выявить причину. В больнице отлежала лечили от оттека Квинке Внутривенно хлористый плюс таблетки цетрина- не помогло. Гомеопатия тоже никчему не привела. Ходила на лазерные процедуры внутривенно ставили блок. Улучшение есть, но полностью оттек не проходит. Просто не знаю что уже делать. Остались только капельницы если и это никчему не приведет вариантов больше нет. Скажите пожалуйста, дело в том что у меня уроплазма, мне посоветовали ее не лечить. К тому же сама боюсь из- за приема антибиотиков, мало- ли станет хуже. Еще у меня плюсует кровь на реакцию Васермана так как в 2003 году проходила лечение по данному заболеванию. Возможно ли возникновение оттека по причинам вышеперечисленным. И надо что- то с этим делать? ?? ?

Ответы

# 21:42 03-12-2007 Eкатерина…, обратиться
Еще дело в том что я сходила сегодня к аллергологу она сказала что аллергия не может прогрессировать столько месяцев. и мне нужен дерматолог- венеролог. спросила болела ли сифилисом я ответила что да и в настоящий момент кровь плюсует. И именно таким способом может проявляться сифилис. Я пришладомой прочитала информацию на эту тему. Как оказалось стфилис именно так и выражается как у меня образуется твердый шанкр на слизистых, половых органах ит. д (не болит)Либо после плохо проведенной терапии И может жить годами даже после лечения вылезти наружу. У меня такой вопрос когда я находилась на лечении в больнице мне сказали что у меня кровь плюсовая, я сразу- же поинтересовалась у врача, возможен ли оттек губы, она на отрез ответила что нет. Я ей не поверила. На след день отпросилась поехала в квд сдала очередные анализы на сифилис и вич первое положит , и тогда задала аналогичный вопрос врачу венерологу он ответил категоричное нет. Но теперь я уверенна что все- таки диагноз верный потому- что пройдены всевозможные специалисты и сданы все которые необходимы анализы. Итог один все анализы ничего не показывают. Кроме реакция Васермана. У меня возникает вопрос неужели у наз настолько неквалефицированные мед работники что не могут предположить диагноз по своей области или же просто не хотят заниматься лечением. Причем сифилис - это заболевание 21 го века которое хорошо диагностируется. Получается что врач инного профиля предполагает то заболевание которое к ней отношения никакого не имеет. А мед сотрудник не может предположить элементарное заболевание по которому специализируется. Обидно то что ответь тогда врач правильно на мой вопрос не было бы в дальнейшем пустых хождений, траты нервов и немалых сумм денег.