венеролог

23:22 22-08-2001 / Майя, обратиться

У девушки обнаружили хламидиоз+ уреаплазмоз и воспалительный процесс. Список назначений таков:
флогэнзим
циклоферон
тиберал
вильпрафен
юнидокс
низорал
свечи с индометацином
димексид

Цифр и точную схему я не знаю (не у меня это все), да и вряд ли Вы станете ее обсуждать. Но все- таки - не слишком ли? Я в этом не сильна, но вильпрафен+ юнидокс+ индометацин - это как- то смущает. Разве можно три антибиотика одновременно?

Или вот тампоны с димексидом - я читала аннотацию к нему, там про такое применение ничего не говорится. Это обычная практика или сомнительное новшество?

Ответы

# 23:38 23-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вильпрафена на 12- 14 дней с нистатином + свечи Тержинан на 12 дней вполне достаточно по качеству и цене. Димексид сожгёт всю слизитую вагины, после чего пациентка наверняка "наполнит им карманы карманы доктора (имеет сомнительный стойкий чесночный запах)".