венеролог

00:35 30-01-2008 / Соня78, обратиться

Здравствуйте, доктор. Недавно сдала анализы методом ПЦР, у меня результат положительный по 4 инфекциям: уреаплазма, гарднерелла, грибок кандида и плюс ко всему герпес 2 . К этому отмечу, что меня беспокоила в последнее время молочница , и врач обнаружила эрозию. Проявления герпеса никогда не проявлялись. 2 года назад сдавала такие же анализы на скрытые инфекции (ПЦР) , результат был по всем отрицательный. Половой партнер постоянный последние 2, 5 года, его анализы (тоже методом ПЦР) показали отрицательный результат по всем моим положительным, но выявился вирус папилломы 31 и 58. Его ничего не беспокоит кроме одной бородавки на стопе. Как такое может быть , настолько разные результаты? Уролог , рассмотревший результаты анализов, рекомендовал приобрести партнеру медикаменты (9 наименований) для лечения и профилактики вируса папилломы (в противном случае пригрозил раком члена: -) ). В списке нет ни одного лекарства против моих инфекций. Непонятно , почему у меня не выявили вирус папилломы, тк по словам уролога, он передается даже используя презерватив, а мы живем 2, 5 года не пользуясь ими. Какой на Ваш взгляд должна быть схема лечения- совместной или индивидуальной?
Заранее благодарна .

Ответы

# 19:42 30-01-2008 Ира, обратиться
метод ПЦР ненадежный. много ложно положительных результатов. пересдайте либо методом ИФА, либок ровь сдайте, а не мазок