венеролог

13:02 24-08-2001 / Александр…, обратиться

Хотелось бы знать ваше мнение относительно вот этого высказывания: "В аптечной сети предлагается несколько аналогичных препаратов мирамистина
( хлоргексидина биглюконат, цидипол и др. ). В серьезной медицинской литературе нет подтверждения их профилактической эффективности в отношении венерических заболеваний. Но самое главное, что даже фирмы - производители, не указывают на их возможность предотвращать ВИЧ. Поэтому я считаю такую рекламу чрезвычайно вредной, а Вам хочу напомнить, что по общему убеждению, лучшим средством защиты считается презерватив".
Так стоит ли использовать эти средства в качестве профилактики ?
Спасибо.

Ответы

# 21:19 24-08-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Ваше суждение о том, что Вы "хотите мне напомнить", нравоучительно, поэтому несколько цинично.