венеролог

23:27 06-02-2008 / Влад, обратиться

Напоминаю мой вопрос: "Позавчера ходил в клинику и сдавал ПЦР на половые инфекции, вирусы паппиломы человека. Сегодня забрал результат- отрицательно, за исключением - стрептококк str. agalactiae обнаружено. Теперь вот думаю, как он мог передаться мне? Может быть ошибка? И стрептококк str. agalactiae- это половая инфекция? "
Пересдал генетический анализ ПЦР на стрептококк str. agalactiae в другой лаборатории- получил ответ отрицательно! !! Но сдавал его на следующий день после бани и не мочился перед анализом около 1 часа. Результату можно доверять? ??

Ответы

# 09:30 07-02-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Это условно- патогенный микроорганизм не венерической природы. 2. Можно доверять. 3. Вы здоровы.
# 09:39 10-06-2011 Элла, обратиться
Добрый день. Сдала анализы на скрытые половые инфекции, обнаружили уреаплазму парвум. У мужа ее нет. Половых контактов с другими мужчинами не было. Объясните, что это, и откуда у меня могла взяться эта инфекция? Относится ли она к венерическим ?
# 23:52 10-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не относится. Есть у 50% женщин начавших половую жизнь. Получают ее или от матери при рождении или в процессе жизни при половых контактах. В большинстве случаев болезней не вызывает.