венеролог

07:00 30-03-2008 / Евгения 27 Лет…, обратиться

Прошу, подскажите. Месяц назад на лобке появились высыпания, по описаниям, которые нашла в литературе - контагиозный моллюск. Водянистыее небольшие прыщики- пузырики (1- 2 мм в диаметре) гладкие и блестящие. Никакого зуда и никакой реакции на прикосновение нет. При вскрытии выдавливается тельце и достаточно сильно кровоточат. У меня два вопроса: 1) Я так поняла, что лечение заключается в механическом удалении всех образований. Сейчас нет возможности обратиться за помощью в клинику. Смогу ли я сама провести эту процедуру с помощью пинцета и прижегая, например, йодом? 2) Какова вероятность того, что заболевание передалось моему партнеру(никаких видимых реакций у него нет)? как сейчас быть с половой жизнью, чтобы не заражать друг друга? Достаточно ли защиты презервативом?

заранее очень благодарю!

Ответы

# 22:45 30-03-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Да. Перед йодом - перекись водорода. 2. Как ему повезет. Презерватив - как зонтик в мокрую погоду: ноги все равно мокрые.