венеролог

11:45 28-04-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте, уважаемы! У меня такая ситуация: сдавал мазок в двух разных клиниках на трихомониаз и хламидиоз, в одной клинике выявили обе, в другой только хламидии, доктор отправил в институт им. Пастера здать сперму, только сказал чтобы 3 дня воздержался, я воздерживался 1, 5 дня. Сдал сперму на инфекции и у меня ничего не обнаружили. Какой же анализ точнее? Может быть в сперме не обнаружили потому что не 3 дня воздерживался а 1, 5?

Ответы

# 22:03 29-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ в "урологе"
# 18:26 13-08-2008 Мила, обратиться
Здравствуйте! Живу в Израиле и меня абсолютно не лечат, я как бы ничего не могу доказать местной медицине. Поэтому прошу объяснить как начинаются проблемы при нефроптозе, могут ли быть отеки при нормальных анализах мочи, в самом ли деле задержка мочеиспускания в течении дня и писанье под утро типично для нефроптоза, или это все ерунда, как мне говорят, и мои выдумки.
С чего вдруг у меня 3 года назад случились почечные колики, если не от нефроптоза? О чем говорят застойные явления ( по УЗИ), могут ли при них уже быть какие то нарушения в работе почек? Могут ли почечные отеки быть в животе , а не в ногах? И выглядеть как не почечные в общем то. Уролог , кардиолог, ревматолог. .. короче все сказали "это не от этого" и никто ничего не делает. А я за 2- 3 месяца на отеках прибавила 20 кг и живу теперь с отваливающейся поясницей, прыгающим давлением, часто давление 120/ 90, в первое лето заставала давление 125/ 118. Мне никто из врачей не верит, говорить бесполезно, рассказы игнорируются, только то, что видно на приеме. И еще мне доказывают что мое тело, порой как водяной мешок, это не отеки, типа "вы поравились". Так я и "поправляюсь " к вечеру и худею к утру.
Короче местная медицинская теория противоречит с моей практикой, я уже перенесла немало почечных колик, отлеживаясь по нескольку дней, неожиданные кровотечения под вечер, (гинекология исключается, проверяла), много численные циститы, фиксировалась кровь в моче, дикие отеки по всему телу к вечеру (вначале истории ноги отекали, сейчас почти нет), постоянные боли в пояснице, отдающие в ноги и не пойми куда. .. А анализы всегда сдаются не вовремя, приходится ждать очередь к врачу, не до того, или сил нет в поликлинику тащиться и тд. Могут не дать направление на УЗИ, жалко им, поэтому за 2 года сделали только 2 раза - в начале истории , когда застойные явления нашли и в конце, этой весной. На основании последнего говорят, что вообще все хорошо.
Ну нет в Израиле нефроптоза, а у меня есть, на мое горе, лет 15 назад, еще в РОссии, отмечали опущение на 10 и 11 см . Сколько сейчас не знаю, здесь не пишут.
Сейчас дали анализ на белок, сутки мочу собирать, чувствую, если не найдут, лечить не будут. Один сказал "коли так , берите направление на операцию", вторая категорически "оперировать не надо, все так живут" и доказывает мне, что у меня все в порядке.
Что можно сделать в этой ситуации, я сама должна понимать что происходит, чтобы добиться от врачей какого либо лечения.
Помогите, плиз