венеролог

21:45 12-07-2008 / Алиса, обратиться

Добрый день, доктор. ситуация такова. партнер постоянный, год вместе. у партнера были рецидивы впг на губе, 3 раза за зиму, потом был и у меня (хотя до этого последний раз лет 10 назад). прошли курс лечения - месяц валтрекс\ ацикловир, после были сданы анализы - впг1 = 1, после 3- х месяцев я сдавала анализ еще раз - результат 0, 6. сразу после этого сделала прививку от гепатита В, в прошлую субботу. во вторник у меня появилось локальное покраснение на половой губе, ощущение как натертость - я испугалась, решила обработать * эпигеном* (хочу отметить что во время высыпаний на губах контактов оральных не было, а в период ремиссии - мы всегда предохранялись эпиген- интим спреем), оно практически сразу спало . .. к 6 вечера того же дня - когда я попала к гинекологу - врач поставила - аллергический дерматит - я же аллергик (( (по моим описаниям , по виду ничего почти не было, она сказала на герпес не похоже), я успокоилась. .. но в четверг появилось покраснение на нижней губе на лице. неприятные ощущения. пузырьков не было. это все само прошло за сутки. .. сегодня сдала кровь. .. жду результата к середине недели. я понимаю, что заочно никто ничего сказать не может. .. но все же . .я себя накручиваю ? или вс- таки скорее всего впг1 перешел на половые органы? ДО ЭТОГО НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО, только раздражение на прокладки с ароматизаторами.
ps: у партнера две недели назад появилось раздражение на внутренней части бедра, из мелких красных прыщичков. .. не чешется , не болит. . может еще как- то с этим связано. .но до этого высыпания у нас не было контакта 3 дня, и после все это время тоже. ..
СПАСИБО.

Ответы

# 16:33 13-07-2008 ***, обратиться
Забыла сказать, доктор, я писала по поводу мол. человека ранее, подробнее, вы сказали скорее всего это фолликулиты (пиодермия )у него до сих пор это пятнышко не проходит. .. У меня вообще всю эту неделю после прививки обострение пищевой аллергии ((((