венеролог

20:04 19-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня 3 вопроса.
1. У мужа на члене уже давно (была еще до нашего знакомства) непонятная бородавка или родинка цвета кожи, возвышающаяся как бы на маленькой ножке, ровной круглой формы головка, она ничем не беспокоит. Что это может быть, кроме папилломы?
2. Через месяц после первого секса с мужем все тело покрылось какими то прыщиками и небольшими эрозиями, сдавала все анализы. , и на сифилис, и на спид, везде все отрицательно. Потом все это прошло (с использованием мази локоид, назначенной дерматологом), но после этого начались постоянные рецедивы герпеса на лице (губы, подбородок, иногда глаза), хотя раньше никогда небыло такого. Анализы снова все отрицательные. Что это может быть еще?
3. Через 2 года после этого я забеременела, естественно сдавала все анализы. Нашли трихомониаз, вылечили. Вопрос: могли ли быть такие симптомы от трихомониаза? Или это может быть связано с той бородавкой у мужа?

Ответы

# 23:34 19-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Папилома. 2. "Прыщики и эрозии по всему телу" - ветрянка (? ). 3. Нет. Нет.
# 00:11 20-07-2008 Татьяна, обратиться
Нет, не ветрянка. Дерматолог в конце концов поставила более менее "подходящий" диагноз: аллергический дерматит. Но я так и не поняла откуда он мог взяться, и почему после этого начались рецедивы герпеса (по 4- 5 раз в год). Сейчас они реже: примерно 2 раза в год. Но сухость губ постоянная, нередко корочки. Что то вроде хейлита. Что это может быть по вашему мнению?