венеролог

13:39 26-07-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте ещё раз. Я вам писал про то, что лечу покраснение головки полового члена. Мою его с мылом, промываю фурациллином, делаю тёплые ванночки с марганцовкой и применяю мазь Лоринден С. Вы спросили - что именно лечу. дело в том, что половых контактов у меня давно (более месяца) не было. А подобная ситуация (как сейчас) была прошлым летом, тоже в жару. Сначало начинало болет горло, появлялись сопли а потом это. .. Прошлым летом я ситуацию запустил, в горле тонзиллит очень усилился, мне стали колоть Цефазолин. Вот тогда и прошло всё - и горло и половой член. Сейчас ситуацию запускать не хочу. Может имеет смысл начать пить цефалоспориновые антибиотики? На сегодняшний день температура - субфибрильная, горло болит не сильно (полощу прополисом и брызгаю Биопароксом), все процедуры с половым членом (мою, промываю фурациллином, делаю ванночки с марганцовкой и мажу Лоринденом С) делаю три раза в день.

Ответы

# 19:13 26-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Если Вы не врач, то не стремитесь принимать профессиональные решения. Горло должен лечить ЛОР- врач, область пениса - венеролог или андролог.
# 22:50 26-07-2008 Николай, обратиться
Я будущий врач. Сейчас 5 курс лечебного факультета. Я считаю что это баланопостит, из- за снижения иммунитета при обострении хронического тонзиллита. Клиническая картина - один в один как прошлым летом. Просто тогда ситуацию запустил, и пришлось вводить антибиотики в/ м. Сейчас не хочу запускать, пытаюсь лечиться вовремя. Используя всю имеющуюся у меня литературу по этой теме смог подобрать такую схему лечения.
Супракс 1 таб - 1 раз/ день - 6 дней
Лакто- фильтрум 2 таб - 3 раза/ день - 14 дней
Супрастин - 1 таб. на ночь
Аскорутин - 1 таб. - 3 раза/ день
Местно в горло:
р- р Прополиса - полоскать 3 раза/ день
Биопарокс - 3раза/ день
Тонзилгон - 1 стол. ложка - 2 раза/ день
Местно на головку полового члена:
р- р Фурациллина 0, 02% - промывать - 3 раза/ день
р- р Марганцовки - тёплые ванночки - 3 раза/ день
мазь Лоринден С - 3 раза/ день

Возможно стоит заменить р- р Фурациллина на р- р Мирамистина? Может ещё как- то скорректировать курс? Или терапия адекватна?
# 00:56 28-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Замена возможна. 2. Вполне.
# 01:52 28-07-2008 Михаил (Дермато…, обратиться
Здравствуйте, Николай! На самом деле у Вас скорее всего бактериальный баланопостит. И скорее всего вторичный, на фоне воспаления придаточного железистого аппарата (простатит, везикулит). Такие ситуации мне встречались неоднократно. Конечно, Вам нужно основательно лечить сопутствующую патологию (тонзиллит, кариес и т. п. ). Могу порекомендовать Вам такой курс: тинидазол по 1 т 2 раза в день после еды 8 дней, сумамед (250 мг) по 2 капс 1 раз в день до еды 6 дней, вобэнзим по 3 таб 3 раза в день до еды 10 дней, иммуномакс по 200 ЕД внутримышечно, в 1- 2- 3 и 8- 9- 10 дни лечения на 1 мл воды д/ инъекций, наружно - мазь (или крем) тридерм 2 раза в день после мытья с мылом.