венеролог

06:06 15-08-2008 / Ната, обратиться

У меня такой вопрос. Года четыре назад у меня был молодой человек. Позже он заикнулся о том, что у него несколько раз уже удаляли кондиломы и они снова появляются и появляются. Я сходила сдала анализы, у меня был обнаружен папиломавирус 16- 18, хотя у него другие значения. Мне тогда как раз прижигали эрозию, а по поводу папиломы уже не помню что- то прописывали, и эпиген интим. До сих пор никаких кондилом у меня небыло и нет. Стоит ли опасаться их появления? Что означают эти типы 16- 18? Могу ли я засадить будущего парня этим?

Ответы

# 22:47 15-08-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Возможно. 2. Тип 16 - разрушает слизистый слой шейки матки, а 18 - является высокоонкогенным вирусом. 3. Да.