венеролог

16:52 19-09-2001 / Катрин, обратиться

Подскажите, какой врач должен поставить диагноз "гидроаденит" и какое обследование (осмотр, анализы) для этого требуется? Второй вопрос: можете ли Вы назначить курс антибиотиков и иммуностимуляторов с таким диагнозом?

Ответы

# 22:07 19-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Заболевание хирургическое, осмотр и вскрытие гнойника производит хирург. Физиотерапия возможна.
# 22:09 19-09-2001 Катрин, обратиться
Уточняю: мелкая гнойничковая сыпь на половых органах.
# 22:59 19-09-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Это дерматологический аспект. Как правило осмотр позволяет определиться с диагнозом и затем назначить лечение. Поскольку должен проводиться дифдиагноз с вензаболеванием (сифилис, в частности), то хирург в данной ситуации может быть и не лучшим советчиком. Звоните: 799- 82- 39.
# 11:26 20-09-2001 Катрин, обратиться
К сожалению, я не москвичка. .. Никак не могу определиться: сможет ли гинеколог назначить подобное лечение или нужно идти в кож- вен- диспансер?
# 11:28 20-09-2001 Катрин, обратиться
К сожалению, я не москвичка, т. е. позвонить могу, но. .. Никак не могу определиться: сможет ли гинеколог назначить подобное лечение или нужно идти в кож- вен- диспансер?