венеролог

21:03 17-11-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам два вопроса. Я очень трепетно отношусь к своему здоровью и предохраняюсь всегда презервативами. Ведь, насколько я знаю, существуют разные инфекции, которые могут протекать бессимптомно - таких случаев и боюсь.
Подскажите, пожалуйста, во- первых, какие ЗППП могут передаваться при оральном сексе. Знаю только следующие: хламидиоз, герпес, гонорея, сифилис, ВИЧ и СПИД - что еще?
И второй вопрос: насколько часто можно использовать мирамистин или хлоргексидин после незащищенного орального секса? Насколько эти препараты безвредны и эффективны?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:33 17-11-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Список можно продолжить (цитомегаловирус, .. .). Информация необходима для научных изысканий? 2. При однократном ежедневном применении - безвредны.
# 23:48 17-11-2008 Аноним, обратиться
Виктор Серафимович, спасибо за ответ!
Информация для того, чтобы "знать врага в лицо". Может быть, друг согласится сдать анализы ради моего спокойствия - тогда, владея такой информацией, мы будем точно знать, что искать.