венеролог

11:56 05-10-2001 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста: у меня находят гарденареллы. Я уже раза 2 пролечивала их антибиотиками.
После этого сдавала анализ - все в порядке. Молодой человек тоже проверялся - у него ничего не находили. Мы с ним друг другу не изменяем. Недавно опять сдавала анализ на спектр микрофлоры. И опять обнаружены гарденареллы! (написано + ключевые клетки). В чем здесь дело? Я их не до конца пролечиваю? Или пью неправильно подобранные антибиотики? Мне посоветовал вирусолог пропить далацин- сказал, что он их убивает на 100% . Но эндокринолог еще сказала пропить вибрамицин (т. к. у меня воспаленный яичник). Очень не хочется пить зря горы антибиотиков. Подскажите, пожалуйста, как до конца вылечить гарденареллы и как пропить антибиотики, чтобы еще заодно вылечить яичник (если это возможно)
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:45 07-10-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Гарднереллы являются "маркёрами" неблагополучия органов малого таза (генитальная сфера) женщины. Пока гинеколог не устранит все очаги и причины, вызывающие аднексит, дисфункции и др. - всё будет как и прежде.