венеролог

23:35 09-01-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте уважаемый Виктор Серафимович! Как Вы считаете, на сколько схожи по клинической картине грибковое поражение гениталий и аллергическая генитальная сульфаэритема? Мой лечащий доктор утверждает, что что у меня сульфаэритема мотивируя лишь тем, что в течении 2х недельного срока использования мази Экзодерил не наступило положительного результата, дескать от сюда вывод, что это не грибок, а аллергия. На сколько верны подобные суждения на практике?

Ответы

# 17:05 18-01-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Лекарственная токсидермия в виде фиксированной сульфоэритемы проявляется гиперпигментацией, которая разрешается через несколько недель: 6-10. Грибковый процесс: воспаление, довольно быстро подвергающееся противовоспалительной терапии. Другой момент - излечения только от элокома не наступит.